Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов принял участие в праздновании 90-летия ВДВ

Торжественные мероприятия прошли 2 августа на площади Ленина в Туле

На празднике в честь 90-летия со дня образования ВДВ в числе почетных гостей присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, главный федеральный инспектор региона Анатолий Симонов, зампред Тульской городской Думы Алексей Ионов, глава городской администрации Дмитрий Миляев, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии Евгений Тонких, ветераны-десантники и др.

Десантников и ветеранов ВДВ поздравил глава региона:

«Каждый день для вас – это школа мужества, проверка на крепость духа и отвагу. Недаром вы входите в резерв Верховного Главнокомандующего и по праву считаетесь элитой наших Вооруженных Сил. Вы всегда там, где нужны мобильность, высокая боевая выучка, умение действовать быстро и решительно. Для вас понятия честь, верность долгу и боевому братству – не просто слова, а ключевые принципы службы Родине»,- отметил Алексей Дюмин.

Губернатор добавил, что за мужество и доблесть 57 000 военнослужащих дивизии наградили орденами и медалями. 4 человека удостоены звания Героя Советского Союза, 25 — Героя России. Из них 16 офицеров, сержантов и солдат наградили посмертно. Алексей Дюмин выразил благодарность десантникам за службу, пожелал им крепкого здоровья и успехов, а также вручил отличившимся военнослужащим государственные и региональные награды.

Военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной, ордена Кутузова II степени дивизии поздравил гвардии полковник Евгений Тонких. После официальной части подразделения дивизии прошли торжественным маршем по площади Ленина. Затем десантники показали навыки в подготовке вооружения и техники, захвате объекта и рукопашном бое. На площади Ленина также выступили воспитанники спортивных школ Тулы и воины-спортсмены.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов отметил, что День ВДВ — праздник, объединяющий всех, кто посвятил себя служению Родине, кто знает, что такое воинский долг и десантное братство.

«Доблестная история России неразрывно связана с героическими подвигами «крылатой гвардии». Туляки вписали немало ярких страниц в многотомную историю ВДВ. Военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии всегда демонстрируют отличную боевую выучку и высокую военную подготовку, мужество и героизм. Сегодня части 106-й дивизии входят в число самых мобильных и подготовленных подразделений российской армии. Уверен, воины-десантники и впредь будут хранить лучшие традиции «крылатой пехоты», надежно защищать национальные интересы нашей великой и непобедимой России»,- сказал Алексей Ионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний