Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева и Алексей Ионов поздравили туляков с Днем физкультурника

Праздничные мероприятия прошли на Центральном стадионе "Арсенал"

Зампредседателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Алексей Ионов посетили праздник, посвященный Дню физкультурника и Всероссийскому олимпийскому дню. Мероприятие проходило в рамках программы «Спорт — это жизнь» нацпроекта «Демография».

На празднике также присутствовали глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури, зампредседателя регионального комитета по спорту Александр Россихин, начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Михаил Трунов, а также тренеры, спортсмены, болельщики и жители оружейной столицы.

Алексей Ионов отметил, что развитию спорта в Туле уделяют большое внимание. Количество граждан, занимающихся спортом, растет из-за доступности инфраструктуры. А личный пример успешных людей является стимулом для молодого поколения.

«Необходимо привлекать к спортивной жизни нашу молодежь, причем показывая личный пример. Сегодня наши спортсмены и тренеры проведут мастер-классы и, надеюсь, спортивные секции и клубы пополнятся новыми воспитанниками»,- сказал Алексей Ионов.

Он также выразил благодарность спортивному сообществу за активную позицию.

«Своим энтузиазмом вы зажигаете зрителей: сегодня они болеют за вас, а завтра сами будут ставить спортивные рекорды и сдавать ГТО»,- отметил зампредседателя гордумы.

Анастасия Дементьева подчеркнула, что спортивные праздники собирают на площадках туляков всех возрастов.

» Судя по количеству людей, пришедших на стадион, можно смело говорить, что Тула – территория здорового образ жизни, территория спорта. Благодаря нашим тренерам, спортсмены прославляют город-герой Тулы по всему миру»,- подчеркнула Анастасия Дементьева.

В рамках мероприятия лучших тренеров и спортсменов наградили Благодарственными письмами и Почетными грамотами регионального и муниципального значения. Золотой знак ГТО получили 10 туляков. Программа праздника также включала в себя показательные выступления воспитанников спортшкол «Триумф», «Восток»,  «Спортивная гимнастика» и Федерации тхэквондо.

На стадионе прошли соревнования по настольному теннису, тяжелой атлетике, шахматам и шашкам, скриппингу, борьбе, велоспорту, на беговелах и др. Проведены турниры по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», мини-футболу и силовому экстриму «Сила молодецкая». Туляки также могли принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, интерактивном квесте и сдать нормы ГТО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний