Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева поздравила тульского ветерана с юбилеем

Анатолию Большакову исполнилось 90 лет

9 августа в Тульском городском совете ветераном зампредседателя городской Думы Анастасия Дементьева поздравила Анатолия Большакова с юбилеем. Герою Социалистического Труда исполнилось 90 лет.

Анастасия Дементьева пожелала ветерану благополучия, здоровья, оптимизма и бодрости духа. От имени мэра Тулы и главы администрации города Анатолию Большакову вручили памятный подарок, Почетную грамоту и поздравительный адрес.

«За годы профессиональной деятельности, пройдя путь от рядового слесаря машиностроительной станции Крапивенского района Тульской области до советского государственного деятеля, Вы зарекомендовали себя как ответственный руководитель, умеющий эффективно решать задачи государственной важности»,- отмечается в поздравлении.

Также Анатолия Большакова поздравили начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации Тулы Людмила Фомичева и член региональной Общественной палаты Валерий Новиков.


Анатолий Большаков родился в деревне Образцово Щекинского района (ранее Крапивенский). С 1947 года работал слесарем на машиностроительной станции. После армии работал мастером, страшим нормировщиком треста «Болоховуголь», а затем мастером-машинистом газоуправления. С 1959 по 1963 — мастером, начальником цеха и главным механиком Щекинского ПО деревообрабатывающих предприятий Приокского Совнархоза.

С 1963 по 1965 Анатолий Большаков работал директором Тираспольского деревообрабатывающего комбината. До 1996 года — директором завода литейных машин имени Кирова и гендиректором Молдавского «ТочЛитМаш». 10 июня 1986 года Анатолий Большаков получил звание Герой Социалистического Труда. В 2002 году ветеран вернулся в Россию и теперь живет в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний