Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Мазов: Ближайшие полгода-год покажут в каком направлении будет развиваться "Слобода"

У тульской газеты и портала Myslo.ru появился новый собственник

ООО «Слобода» стало частью крупного металлургического холдинга. Как сообщают «Тульские новости«, депутат областной Думы Андрей Мазов прокомментировал смену владельца СМИ:

«Понятно, что скоро выборы в Государственную Думу и губернатора региона. Происходит перегруппировка сил и ресурсов. К тому же, по имеющейся информации, продать газету собственник хотел. С каждым годом ценность бумажной газеты уменьшалась, а сейчас вообще, на мой взгляд, сомнительная.

Портал издания, безусловно, стоит хороших денег. Когда узнаем стоимость сделки, поймем, кто больше выиграл: продавец или покупатель. Важно, что крупные сделки в любой отрасли провоцируют цепную реакцию. Во-первых, называются структуры близкие к Промышленному металлургическому холдингу, в который входит ПАО «Тулачермет», в качестве покупателя, но это не единственный крупный холдинг в регионе и возможно сделка даст старт другим.

Во-вторых, покупка большим холдингом имеет как плюсы – несоизмеримые по сравнению с независимыми издателями возможности по финансированию, инвестициям и даже дотированию издания, с другой стороны резко сужает редакционные возможности издания. Думаю, ближайшие полгода-год покажут в каком направлении будет развиваться издание»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний