Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 197 тысяч детей в Тульской области получили единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Об этом в рамках оперативного совещания рассказала заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова

С 1 января в Тульской области на детей от 3 до 7 лет установили ежемесячную выплату в размере 5 213, 50 рублей. На данный момент пособие назначено на 11 210 детей. Планируется, что до конца 2020 года выплату назначат 15 835 тулякам.

Также с июня по август люди, официально признанные безработными с 1 марта, получали дополнительные 3 000 рублей к пособию по безработице на каждого ребенка. Выплату назначили 9 249 тулякам на 14 116 детей до 18 лет.

Ольга Гремякова добавила, что выплаты детям дот 3 лет (5 000 рублей) и от 3 до 16 лет (10 000 рублей) производило отделение Пенсионного фонда России по Тульской области. Первую получили более 37 600 детей, вторую — более 197 600.

Дополнительно на федеральном уровне приняли решение компенсировать предприятиям затраты на покупку СИЗ, дезинфекцию и лабораторное обследование сотрудников. Ольга Гремякова добавила, что для создания безопасных рабочих мест и экономического стимулирования работодателей Фонд социального страхования России реализует специальную программу по финансированию мер для сокращения производственного травматизма.

Программой могут воспользоваться все страхователи независимо от формы собственности. Объем средств, которые он направляет на финансирование предупредительных мер, не должен превышать 20% от страховых взносов, начисленных им а прошлый календарный год, за вычетом расходов на выплату для сокращения производственного травматизма.


ПО ТЕМЕ:

Пенсионный фонд разъяснил, кто получит 10 тысяч рублей в августе

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний