Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 700 подростков из Тульской области ищут подработку

342 из них уже трудоустроили

Из-за пандемии коронавируса традиционные подработки на каникулах для подростков в Тульской области были приостановлены, но сейчас организация временной занятости вернулась в прежнее русло. По данным пресс-службы правительства Тульской области, к 6 августа в центры занятости региона обратились 714 ребят, 342 из них уже нашли работу, отвечающую требованиям Роспотребнадзора, по трудовому договору с записью в трудовую книжку.

Речь идет о профессиях подсобного рабочего, рабочего по благоустройству, дворника, уборщика территорий, переплетчика документов, разнорабочего, секретаря.

В плане на август-ноябрь 2020 года трудоустройство подростков на благоустройство мест захоронения защитников Отечества, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, реставрацию библиотечных книг и подсобные работы: ребята готовят школы к новому году, приводят в порядок их территории, занимаются озеленением и ремонтируют мебель.

Заработок несовершеннолетних состоит из двух частей: материальной поддержки, рассчитанной центром занятости из средств, выделенных на эти цели областным бюджетом — 1 тыс. рублей, и зарплаты, начисленной работодателями в размере не менее минимальной зарплаты на месяц (для внебюджетных организаций — 14,1 тыс. руб., для государственных и муниципальных учреждений — 12,2 тыс. руб.). Если подросток работает менее месяца, то зарплата рассчитывается пропорционально отработанному времени.

Ежегодно Центр занятости населения Тульской области трудоустраивает более 5 тыс. ребят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний