Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле появится 19 новых пешеходных переходов

На данный момент в городе обустроено 750 пешеходных переходов

До 1 октября 2020 планируют создать еще 19. Их приведут в нормативное состояние. Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов  сообщил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву, что на данный момент горизонтальную дорожную разметку нанесли на 543 пешеходных переходах. Работы проводят сотрудники специализированных подрядных организаций, в том числе, в рамках гарантийных обязательств.

Разметку на пешеходных переходах нанесли на следующих улицах:

  • Октябрьская,
  • Проспект Ленина,
  • Лейтейзена,
  • Одоевское шоссе,
  • Красноармейский проспект,
  • Ложевая,
  • Н. Руднева,
  • Пролетарская.

«На перекрестке пр-та Ленина с ул. Л. Толстого, где мы сейчас находимся, видим разметку, которая на гарантии. По нормативу 75% сохранности площади этой разметки считается допустимым к эксплуатации, но по контракту, она должна свой гарантийный срок службы – 1 год — выдерживать в первоначальном виде. Пока разметка соответствует технологическим требованиям, у подрядчика есть время для устранения недостатков. В случае неисполнения своих обязательств, приступаем к претензионной работе, подрядчиков понуждают к исполнению через суд, либо мы наносим разметку собственными силами, а потом взыскиваем через суд затраченные средства»,- отметил Дмитрий Борисов.

Также в рамках муниципальных контрактов горизонтальную дорожную разметку планируют нанести еще на 176 пешеходных переходов.

Одновременно в Туле продолжают наносить продольную дорожную разметку. Эти работы выполнили на 95%. До конца строительного сезона разметку должны нанести на Щекинском шоссе, проспекте Ленина (от Щекинского шоссе до улицы 9 мая) и улице Скуратовской (краевая линия). Работы выполняют ночью, чтобы не мешать дорожному движению.

Разметку на дороги наносят 3 способами:

  • Термопластиком (магистральные улицы) и эмалью (второстепенные) — продольная разметка.
  • Холодным пластиком — пешеходные переходы на магистральных улицах.
  • Эмалью — горизонтальная разметка на второстепенных улицах с низким траффиком.

«Мы посмотрели, как в городе организована работа по нанесению дорожной разметки. Вопрос важный с точки зрения организации дорожного движения, его безопасности. Мы помним, что Губернатор дал поручение усилить работу по нанесению дорожной разметки на улицах. В текущем году у нас заключено 7 муниципальных контрактов, 5 из них исполнено, 2 в работе на общую сумму почти 26 млн рублей. В стадии размещения еще один крупный контракт на 7 млн рублей. Планы, которые мы ставили по продольной разметке, на текущий момент практически реализованы. Планируем, что до конца строительного сезона до нормативного состояния будут доведены 100% пешеходных переходов»,- сказал Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний