Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Сегодня праздник спорта особенно важен

8 августа глава городской администрации принял участие в праздновании Дня физкультурника и Всероссийского олимпийского дня

В эту субботу на Центральном стадионе Тулы по-спортивному отметили День физкультурника. Открыл праздник глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

«Это праздник – для всех, кто любит физкультуру и спорт. Отрадно, что с каждым годом у него все больше сторонников. Развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений нашей работы. Мы должны делать спорт массовым и доступным, воспитав здоровое молодое поколение»

Кроме спортивных соревнований участники праздника смогли пройти спорт-квест, посостязаться в силовом экстриме и пройти тестирование ГТО. Также сегодня состоялось награждение выдающихся спортсменов и тренеров Тулы, и прошли показательные выступления спортивных школ, конкурсы.

«Праздник в честь Дня физкультурника — отличный подарок всем тулякам. Здесь много локаций и для детей, и до взрослых, и для профессиональных спортсменов. Мы понимаем, что, с одной стороны, спорт развивается благодаря спортивным объектам, которые появляются и реконструируются в городе, а их сейчас немало.

С другой стороны, спорт — это, прежде всего, люди, он невозможен без качественного тренерского состава и инструкторов, спортсменов, прославляющих Тулу. Их заслуги мы сегодня отмечаем»

Также Миляев осмотрел спортивные локации стадиона — помимо крупнейшей спортивной составляющей на стадионе можно спланировать прогулочные зоны и игровые площадки. Основные ядра и площадки тоже необходимо развивать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний