Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с активистами ТОС

Активисты территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) Центрального округа смогли задать вопросы местной администрации

Глава Центрального округа Тулы в начале встречи выступил с докладом, рассказал о подготовке к отопительному сезону, ремонте дорог, благоустройстве дворов, работах по сносу незаконных построек, озеленении городских улиц.


Затем участники встречи общались в формате «вопрос-ответ».

Когда восстановят дорожное покрытие и водостоки в районе дома по ул. Ф. Энгельса, 103?

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов пояснил, что дорогу на ул. Ф. Энгельса ремонтируют по программе БКАД (Безопасные и качественные автомобильные дороги). Дмитрий Миляев поручил держать на контроле этот вопрос, выехать на место и ответить на все вопросы жителей.

Когда удалят сухостойные деревья в Кремлевском саду?

Дмитрий Миляев ответил, что аварийные деревья удаляют по графику. По поручению главы администрации в городе выявили аварийные деревья, их оказалось порядка 1300. В Кремле их удалят до 15 сентября.

Сделайте тротуары от конечной остановки транспорта в сторону поселка Прилепы!

Об этом попросили жители поселков Угольный-1 и -2. Дмитрий Миляев поручил управлению по транспорту и дорожному хозяйству продумать техническое исполнение просьбы жителей.

На встрече жители поднимали и другие наболевшие вопросы. Глава администрации отметил важность взаимодействия администрации с жителями. Именно ТОСы позволяют оперативно помогать людям. Их, кстати, в Центральном районе уже 45.


В ходе встречи с жителями за вклад в развитие округа Дмитрий Миляев и Алексей Ионов вручили активистам благодарственные письма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний