Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дорогу в Суворовском районе не ремонтировали более 40 лет

Такое обращение поступило губернатору Тульской области Алексею Дюмину

Жители деревни Гущино Суворовского района попросили отремонтировать дорогу, которая ведет к их населенному пункту. В обращении к главе региона говорится, что работы на участке не проводились более 40 лет.

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин отметил, что в деревне проживает 60 человек, постоянно — 27. Дорога Чекалин-Суворов-Ханино-автоподъезд к д. Гущино (4,3 км) находится в управлении «Тулаавтодор». Подвоз детей в школы и детские сады по ней не осуществляется.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что ремонт этой дороги включен в план на 2021 год. В 2020 году в рамках содержания автодорог на участке пройдут работы для поддержания его в проезжем состоянии. Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику держать этот вопрос на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний