Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двоих мужчин осудили за гибель пассажира автобуса

Происшествие произошло в 2018 году

Богородицкий районный суд вынес приговор в отношении 2 работников транспортного предприятия. В зависимости от степени участия они признаны виновными в выпуске в эксплуатацию технически неисправного средства и нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности (ч. 2 ст. 266 УК РФ и ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В суде установили, что 30 октября 2020 года контролер технического состояния транспорта Богородицкого подразделения ООО «Тульская транспортная компания» выпустил в эксплуатацию неисправный автобус. После этого водитель нарушил ПДД, что привело к опрокидыванию автобуса. В результате ДТП один пассажир погиб.

Суд приговорил подсудимых к двум годам колонии-поселения. Одному также назначили дополнительное наказание: лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний