Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Смолянинов принял участие в приемке дворов в Туле

Благоустройство территорий проходило в рамках программы "Формирование современной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда"

Зампредседателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов принял участие в приемке дворов на проспекте Ленина, 133 и ул. Рязанской, 4. В комиссию также вошли представители Городской службы единого заказчика, ГКУ ТО «Жилкомреформа», главного управления по Центральному округу, управления по благоустройству администрации Тулы, подрядчика и уполномоченные собственники.

Во дворе на проспекте Ленина, 133 заасфальтировали подходы к подъездам, обустроили парковочные карманы, отремонтировали отмостку. Также на территории установили ограждения палисадников и провели озеленение. Во дворе на улице Рязанской, 9 отремонтировали проезды и подходы к подъездам. Жители остались довольны по итогам приемки. Они поблагодарили Евгения Смолянинова за поддержку во всех возникающих вопросах.

В 2020 году в Туле по программе «Формирование современной городской среды» благоустроят 60 дворов. Этапы работ контролирует депутатский корпус и жители. Это способствует повышению качества реализации программы. С 2017 года в порядок привели более 250 дворов. В этом году финансирование программы «Формирование современной городской среды» составило 175 млн рублей. Это средства из федерального, областного и муниципального бюджетов, а также жителей. Благоустройство ведется в рамках электронной очереди. Работы продолжат и в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний