Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газонные решетки БРАЕР - Ваш участок станет предметом вашей гордости

Партнерский материал
Не секрет, что даже самая ухоженная лужайка со временем теряет свою привлекательность. Технологи предложили применять специальное покрытие для грунта, которое позволит сохранить газон в опрятном виде. Так, в 1994 году в Германии была изобретена газонная решетка.

Каждый владелец частного дома старается оформить придомовую территорию, прибегая к ландшафтному дизайну, придумывая витиеватые дорожки из плитки и оформляя лужайки и клумбы. Сегодня мы хотим рассказать, как можно обустроить территорию, чтобы ваш газон всегда смотрелся эстетически облагороженным и ухоженными даже в самых проходных местах. Газонная трава нежная, места постоянной нагрузки на газоне быстро приходят в негодность, портится внешний вид, трава вытаптывается и погибает. Газонная решетка БРАЕР – способ сохранить газон даже в местах активного движения: пешеходные дорожки, игровые площадки и парковки.

Газонная решетка БРАЕР «Меба» – система модулей с ячеистой структурой, которые соединены между собой специальными замками. Модули предохраняют корневую систему от механических воздействий. Каждая отдельная ячейка конструкции – это, по сути, небольшой «горшок» для выращивания травы. Стенки ячеек берут на себя основную нагрузку – вес пешеходов, автомобилей.

После того, как по газону с решеткой проехал автомобиль или прошел пешеход, спустя время, трава выпрямляется самостоятельно или после очередного полива.

Газонная решетка выполняет следующие задачи:

  • сохраняет привлекательности лужайки;
  • обеспечивает ровности газона;
  • защищает корневой системы растений;
  • укрепляет грунт;
  • поддерживает стабильную циркуляции влаги в почве;
  • предупреждает разрушение дорожных обочин и образование эрозий;
  • препятствует появлению паводков.

Под решетку обязательно укладывается дренажный слой – это позволяет избегать переувлажнения территории. Сама газонная решетка размещается неглубоко в грунт, создавая ровное газонное покрытие.

Еще один вариант сделать ваш участок неповторимым, придать ему оттенок средневековой Европы – тротуарная плитка БРАЕР «Грин Галет».

Функционал этой плитки и способ укладки такой же, как и у газонной решетки «Меба». Но с тротуарной плиткой «Грин Галет» можно создать поистине художественное произведение на вашем участке.

Дизайнеры ГК БРАЕР предложат самые необычные и интересные варианты оформления Вашей придомовой территории

Газонная решетка «Меба» и тротуарная плитка «Грин Галет» используются при обустройстве:

  • подъездных путей;
  • жилых, коммерческих, спортивных и промышленных автостоянок;
  • детских, игровых площадок;
  • беседок, площадок для барбекю;
  • пешеходных дорожек;
  • набережной.

Особенно актуально на сегодняшний день – создание экопарковок с помощью газонных решеток. Модули некоторых моделей решеток способны выдержать нагрузку в 1,2 т на квадратный метр – этого достаточно для парковки автотранспорта весом до 40 т

Тротуарная плитка «Грин Галет» и Газонная решетка «Меба» ГК БРАЕР

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний