Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главной площадкой «Диктанта Победы» в Тульской области станет Музей оружия

Сегодня началась регистрация участников акции

В регионе идет подготовка к проведению акции «Диктант Победы» — она состоися 3 сентября в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Во вторник, 18 августа, стартовала регистрация участников акции, организаторы рассчитывают, что в ней примет участие миллион человек.

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы», заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», — сказал Александр Хинштейн.

Количество участников может увеличиться в разы и из-за количества площадок — их откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. При этом многие из них будут работать в других странах — планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств.

Александр Хинштейн напомнил, что организаторы рассчитывают, что «Диктант Победы» в 2020 году напишет миллион человек — с учётом тех, кто будет участвовать в акции онлайн.

Если позволит эпидобстановка, в Тульской области для очного написания диктанта предусматривается организация около 80 площадок в Туле и во всех муниципалитетах области.

— Тульский государственный музей оружия во второй раз становится главной региональной оффлайн-площадкой «Диктанта Победы», и для коллектива, безусловно, это почетная и ответственная миссия, — рассказал врио директора – главный хранитель музея Владимир Игнатков. — Тем более, что акция проводится в Год памяти и славы и является частью Плана основных мероприятий федерального уровня. В прошлом году к масштабному патриотическому мероприятию присоединились 15 наших сотрудников, а в этом планируется участие 20 представителей музея и членов их семей. Для нашего учреждения просветительская работа по сохранению исторической памяти – один из главных приоритетов. Этому посвящены наши экскурсионные программы, викторины, семинары и другие мероприятия, организуемые для детей и молодежи. Участие музея в «Диктанте Победы» – большое, важное событие, и мы сделаем все возможное, чтобы центральная площадка очного формата акции в Тульской области была организована на высоком уровне.

Напомним, «Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек. Максимальный балл набрали порядка 5,5 тысяч участников.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний