Гурам Аджоев: Мы не готовились к тому, что против нас будет играть ещё и бригада судей

В тульском "Арсенале" остались недовольны уровнем судейства

Сегодняшняя игра тульского «Арсенала» и московского «Спартака» закончилась победой последних — со счетом 2:1. К слову, все три мяча были забиты в первом тайме, второй «канонирам» пришлось играть в меньшинстве. Даниил Лесовой получил красную карточку от арбитра и был удален с поля.

Напомним, что матч судила бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый, комментируя итоги матча, заявил, что считает удаление полузащитника судейской ошибкой.

«Настраивались взять очки, были готовы к этому. Понимали, что «Спартак» пойдёт большими силами, рассчитывали играть на стандартах, контратаках. Получалось. Но, считаю, судейские ошибки привели к тому, что мы играли в меньшинстве», — цитирует Подпалого «Чемпионат».

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев также раскритиковал работу бригады арбитров.

«До этого дня мы думали, что в футбол играют 11 на 11, но, видимо, это не так. В этом матче 10 играли против 15-ти. Судейская бригада во главе с рефери, фамилия которого не Матюнин, а, очевидно, какая-то другая, сыграла за «Спартак». Ключевой момент в матче — удаление Лесового. <…> Что это? Ошибка? Предвзятость? Давайте выясним это с помощью полиграфа, раз уж у нас появилась такая традиция. Или у нас одних проверяют, а других нет?

<…>

…Тот же Лесовой первую желтую карточку получил за опасную игру, через несколько минут против него был совершен такой же фол — карточки сопернику нет. Где последовательность? Костадинову разбили нос локтем — опять ничего. Мы были готовы играть со «Спартаком», что и показал матч. Даже второй тайм, когда играли в меньшинстве. Но мы не готовились к тому, что против нас будет играть ещё и бригада судей», — цитирует Аджоева «Матч».

А вот генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов обошелся без жесткой критики и просто поздравил судейскую бригаду с победой «Спартака». При этом, Балашов выразил надежду, что столичный клуб больше не будет сниматься с чемпионата.