Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индекс промышленного производства Тульской области составил 126%

Итоги первого полугодия подвел заместитель председателя правительства региона Григорий Лаврухин

Экономика Тульской области проходит устойчивое развитие, и мы не видим серьёзных падений или выпадающих сфер. Об этом 18 августа сообщил заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Самым сложным, по его словам, стал второй квартал 2020 года, однако по итогам полугодия Тульская область показала хорошие результаты.

«Индекс промышленного производства по итогам шести месяцев составил 126%. Это второй результат в стране и первый — в ЦФО.

Объём отгруженной продукции вырос в первом полугодии. Ключевые отрасли сработали на позитив — химическая промышленность, металлургия. Наибольший вклад внесла отрасль машиностроения, также положительную динамику показала пищевая отрасль.

Исходя из текущих темпов работы ключевых предприятий, мы видим, что к концу года по промышленности мы выйдем на хорошие результаты, которые и прогнозировали»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний