Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Инженеры будущего — 2020»

Команда ТулГУ иТРО «СоюзМаш» приняли активное участие в IX молодёжном международном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020»

Организатором форума «Инженеры будущего» является «Союз машиностроителей России» при поддержке Госкорпорации «Ростех», Росмолодежи, Лиги содействия оборонным предприятиям, а также Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». Форум проходил в онлайн-формате, делегаты участвовали в онлайн-встречах с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, лекциях, конкурсах и онлайн-экскурсиях. Во время форума молодые профессионалы изучали тематические блоки, узнавали новое о промышленной полимеханике, робототехнике, 3D-моделировании, личной эффективности.

За участие в каждом блоке командам начислялись баллы, по итогам которых были распределены номинации. ТулГУ представляли десять студентов из трёх государств — Вьетнама, Анголы и России. В образовательной программе они прослушали 32 курса, а также приняли участие в фестивале военно-патриотической песни, посвящённом 75-летию Победы, и спортивном флэшмобе. Песня «Катюша», исполненная студентами Института международного образования ТулГУ, была признана лучшей на форуме по итогам голосования участников.

Лидером голосования стал видеоролик студентов опорного вуза ТРО «Союзмаш» о спорте, снятый на стадионе «Студенческий»

По итогам финального этапа Конкурса красоты «Мисс Форум-2020» 12 финалисток показали себя настоящими леди и профессионалами. Титула «Мисс Творчество» удостоена выпускница Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ, инженер-исследователь АО «КБ приборостроения им. А.Г. Шипунова» Татьяна Морозова, ярко проявившая себя в конкурсе талантов.

Во всероссийском конкурсе молодёжных проектов приняли участие 231 заявки. Проект ТулГУ «Студенческое предпринимательство: технологическое, социальное, исследовательское» вошёл в 35 допущенных к питчу и получил высокую оценку.

Основная часть форума «Инженеры будущего» завершена, однако ряд образовательных курсов продолжается. В середине августа организаторы подведут итоги — командные и личные — и отметят самых активных участников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний