Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 2035 году в особой экономической зоне «Узловая» появится более 100 предприятий

Резиденты ОЭЗ чувствуют себя уверенно

Резиденты особой экономической зоны «Узловая» чувствуют себя уверенно. Об этом заявил генеральный директор корпорации развития Тульской области Андрей Шестаков.

«Все работоспособны, хотя и сложности, связанные с пандемией коронавируса, бывают. Есть четкий план со всеми планами и цифрами. К 2035 году там будет более 100 предприятий».

Напомним, в конце июля на очередном заседании Наблюдательного совета были одобрены еще две заявки инвесторов. Так, «Маккейн Фудс Рус» планирует построить комплекс по переработке картофеля в ОЭЗ «Узловая». Объем инвестиций, который предусматривает проект, составляет 12 млрд рублей. Это также позволит создать 164 рабочих места. Компания «Кликс» планирует наладить производство солнечных и металлических кровельных панелей. Реализация проекта принесет более 140 млн рублей инвестиций и создание 31 рабочего места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний