Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кабмин выделит почти 35 млн рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет

По данным на 14 августа, число детей, которым положено пособие, составляет 3 млн 16 тысяч

Правительство РФ из резервного фонда выделит 34, 3 млн рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет. Об этом сообщает «ТАСС». Увеличение сумму связано с корректировкой данных о количестве детей этого возраста в России. Сейчас данное распоряжение кабмина находится в проекте.

«В соответствии с распоряжением правительства от 25 июля на 2020 год бюджетам 52 субъектов РФ из резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета в объеме 18,4 млрд рублей в целях обеспечения выплатой не менее 718 тысяч рублей до ноября 2020 года. При этом общая численность детей, на которых осуществлялись выплаты, составляла 2 млн 866 тысяч человек»,- отмечается в документе.

В проекте распоряжения уточняется, что по состоянию на 14 августа количество детей, которым положено пособие, составляет 3 млн 16 тысяч.

«В связи с этим, по оценке Минтруда РФ, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета на 2020 год составляет 34,3 млрд рублей для обеспечения детей в ноябре — декабре и для обеспечения указанной выплатой дополнительно 151 тысячи детей в течение 12 месяцев этого года»,- уточнили в правительстве РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний