Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как восстанавливать асфальт после разрытий, решат тульские депутаты

Глава администрации Тулы внес предложение в городскую Думу

Дмитрий Миляев предлагает народным избранникам рассмотреть изменения в правилах благоустройства Тулы. Касаются они восстановления дорожного покрытия после разрытий. Ситуация для города актуальная. Недавно мы писали про демонтаж заборов в Туле: установили три года назад, ГОСТЫ поменялись – снесли. Необходимость в разрытии дорожного покрытия возникает еще, например, при прокладке коммуникаций.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предлагаются следующие изменения в правилах благоустройства Тулы:

  • Если при прокладке коммуникаций более 50% от ширины проезжей части разрушат, рабочие должны будут восстановить дорогу на полную ширину.
  • Если нарушения коснутся менее 50% дороги (или тротуара) покрытие будут восстанавливать «картами» — технологией ямочного ремонта.
  • При необходимости восстановление производится с заменой бортового камня.
  • Восстановление газона — под грабли с обязательной посадкой травяного слоя.
  • В случае демонтажа бортового камня он подлежит замене на новый аналогичного размера и в объемах нарушенного благоустройства.

Если восстановительные работы идут на территории общего пользования, их приемка осуществляется сотрудниками управления по соответствующему территориальному округу вместе с сотрудниками «Управление капитального строительства города Тулы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний