Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конфликт между туляками и съемочной группой известного сериала возник из-за коронавируса

По словам жителей жома №25 по улице Кирова киношники не соблюдают масочный режим и рекомендации Роспотребнадзора

Утром 11 августа в одном из дворов Пролетарского района между жителями дома и съемочной группой сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» возник нешуточный конфликт. Туляки заявили, что киношники мешают обычной жизни, и даже вызвали полицию.

По словам заместителя председателя Кинокомиссии Тульской области Михаила Канаева, съемочная группа не согласовала с жителями дома проведение съемок. Все участники группы нарушают масочный режим; в подъезде, где ведутся съемки не проводится санитарная обработка. Это, как утверждают сами жители, подвергает их риску заражения коронавирусной инфекцией.

Житель дома Геннадий Крестьянкин (в прошлом — худрук театра-студии «РИСК» в ТулГУ) заявил, что работая без разрешения жильцов съемочная группа нарушает их права, что фактически может рассматриваться как причинение ущерба собственнику без признаков хищения.

В ответ на обвинения директор группы Михаил Мохов заявил, что управляющая компания знала о съемках. Ему тут же объяснили, что в случае своевременного уведомления региональной Кинокомиссии области о месте съемок и более тщательной проработки вопроса, конфликта с жителями можно было избежать.

Также Михаил Канаев выразил благодарность сотрудникам полиции, прибывшим на место. Напомним, что стражи порядка никаких нарушений со стороны съёмочной группы не обнаружили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний