Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Константин Лопухов: «Устанавливать искусственные барьеры для застройщиков не нужно»

Министр строительства Тульской области прокомментировал идею о внедрении в регионе процедуры согласования архитектурно-градостроительного облика (АГО)

В Туле на очередном заседании Тульского экспертного Собрания (26 августа) живое обсуждение у участников вызвала процедура АГО – возможность ее внедрения в Тульской области.  Презентация позитивного опыта внедрения АГО московских коллег вызвала ряд нормативных и специализированных вопросов от участников Собрания.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов прокомментировал ситуацию:

«Существует градостроительный совет, совещательный орган при областном правительстве и администрации Тулы, который все эти моменты (градостроительный облик. – прим. автора) рассматривает. Устанавливать искусственный барьер для застройщиков, по моему мнению, не нужно. В данном совещательном органе у нас присутствуют архитекторы и специалисты в области градостроительства. Думаю, что новый совет по градостроительным вопросам лишь усложнит застройщикам процедуру согласования. К тому же он не будет являться легитимным, потому что ни в одном градостроительном документе не прописано наличие такого сообщества. Если люди хотят участвовать в общественной жизни региона, они могут приходить на публичные слушания, участвовать в градсовете Тульской области и там высказывать свою позицию».


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний