Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ландшафтный дизайн – роскошь или необходимость?

Ухоженный и со вкусом оформленный участок-мечта каждого частника. Казалось бы, природу невозможно испортить. Однако на практике без специальных знаний самостоятельное оформление территории несет большие риски. Без понимания основ ландшафтного дизайна, инженерных знаний и опыта не получится создать стильный гармоничный проект. Более того, можно получить противоположный результат.

Можно ли обойтись без ландшафтного дизайнера?

Многие не обращаются за помощью дизайнера, желая сэкономить. Это неправильно, тем более, если идет речь о большой территории или предстоит реконструкция старого сада.

Устранять плачевные последствия в ходе неграмотного размещения объектов и растений обойдется гораздо дороже.

Ландшафтный дизайн – это сложная наука, требующая безукоризненного художественного вкуса и инженерного бэкграунда.

Сделать дорожки или уложить рулонный газон – это значит необходимо соблюсти строгую последовательность действий. Если переоценить свои силы и нарушить технологию, придется все переделывать.

Профессиональный дизайн отличается продуманной концепцией и выдержанным стилем, причем во внимание принимается каждый объект: виды и объем насаждений, композиция дорожек, внешний вид дома и других построек. Красота такого участка будет радовать хозяев долгие годы и в любой сезон.

Отдел ландшафтного дизайна ГК БРАЕР предлагает комплекс услуг по разработке проекта по благоустройства территории. Основным направлением является мощение тротуарной плитки от концептуального решения до его реализации. Наши работы – это всегда гармоничное сочетание архитектурных форм, рельефных линий и планировки.

Основные направления:

— Индивидуальный дизайн-проект мощения, который содержит подробные описания, чертежи, сметы планы и обоснования всех этапов работ по благоустройству;

— Рабочие чертежи, разрабатываются с учётом всех особенностей территории;

— Подробно разработанные узлы и фрагменты планов благоустройства – делают наши проекты доступными каждому, ускоряют и упрощают работу на строительной площадке и минимизируют расход используемых материалов;

— Несколько вариантов цветовых решений покрытия, которые органично впишутся в общий дизайн территории;

— Подсчет используемых материалов, который предусматривает расход плитки с учетом подпила. Коэффициент подпила для каждого проекта высчитывается отдельно. Расчеты по расходам материала позволяют заранее спланировать и оптимизировать затраты;

— Авторский надзор с целью контроля и консультации выполнения монтажно-укладочных работ.

Сотрудники нашей компании с удовольствием работают с архитекторами на этапе разработки ландшафт-дизайна, проектируют и реализовывают проекты разной степени сложности – с имеющимися постройками, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами.

В статье использованы фотографии, на которых представлена продукция ГК БРАЕР

https://braer.ru/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний