Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева встретила участников автопробега общества «Динамо»

В честь 75-летия Победы пять экипажей планируют проехать до Волгограда

Тулу посетили участники автопробега Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», стартовавшего 20 августа в Москве. В честь 75-летия Победы в ВОВ пять экипажей проедут по маршруту Тула – Воронеж – Ростов-на-Дону – Калач-на-Дону – Волгоград.

В Туле у мемориала «Защитникам неба Отечества» 15 участников автопробега встретили мэр города Ольга Слюсарева, начальник регионального Управления МВД по Тульской области, председатель Тульской областной организации «Динамо» Сергей Галкин, советник председателя общества «Динамо», генерал-майор МВД  отставке Владимир Тимошин, а также юные спортсмены-динамовцы, юнармейцы и другие.

Собравшиеся почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у мемориала.

«Автопробег, организованный обществом «Динамо», – дань памяти тем, кто сражался за нашу Родину. На пути у вас будут города, где в годы войны шли кровопролитные бои. Вы увидите исторические памятники, мемориалы, познакомитесь с местами боевой славы. К сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше свидетели той эпохи», — поприветствовала делегацию глава города.

Ольга Слюсарева отметила важность сохранения памяти о ветеранах, а также напомнила о том, что 2020 год был объявлен Годом памяти и славы. Мэр Тулы поблагодарила участников и организаторов автопробега и пожелала им легкой дороги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний