Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Михаил Дегтярев повесил в своем кабинете портрет тульского губернатора

До начала работы в Сибири Николай Муравьев-Амурский руководил Тульской губернией

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел стрим в Instagram и показал подписчикам убранство своего кабинета. Среди карт, бюстов и статуэток можно заметить портрет Николая Муравьева-Амурского, передает РИА «SM-News».

«Муравьев-Амурский теперь в кабинете губернатора. Не знаю, почему его здесь не было. Замечательный человек – генерал-губернатор», — объяснил Дегтярев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

04.08.2020

Публикация от Михаил Дегтярёв (@degtyarev_info)


Напомним, до работы в Сибири Муравьев-Амурский возглавлял Тульскую губернию. В частности, генерал обратил серьёзное внимание на нужды региона, и был первым губернатором, поднявшим вопрос об освобождении крестьян. После этого Муравьева назначили на должность исполняющего обязанности генерал-губернатора Восточной Сибири. Именно Николай Муравьев-Амурский изображен на пятитысячной купюре: он сыграл ключевую роль в освоении территории Дальнего Востока и основал Хабаровск и Владивосток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний