Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые предприниматели Тульской области представят свои проекты в Уфе

В областной столице прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России 2020»

Данный конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  Главная цель всероссийской премии «Молодой предприниматель России» — собрать на одной площадке и поощрить бизнес-проекты молодых предпринимателей со всей страны.

Как сообщил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов конкурс в регионе проходит уже третий год. В 2020 году подали 35 заявок по 7 номинациям:

  • Производство.
  • Социальное предпринимательство.
  • Сфера услуг.
  • Сельскохозяйственное предпринимательство.
  • Инновационное предпринимательство.
  • Торговля.
  • Интернет предпринимательство.

Победитель в каждой номинации получит приз – 100 000 рублей. Эти средства предприниматели могут направить на развитие своего бизнеса. Также победители представят свой проект на финале конкурса «Молодой предприниматель России» в Уфе. Он пройдет в ноябре.

«Конкурс успешно проводится в регионе уже третий год подряд. Его главная цель – не состязание, а распространение наиболее успешных предпринимательских практик и бизнес-идей. Желаем успехов победителям на всероссийском этапе»,- отметил Вячеслав Романов.

Победителем в номинации «Инновационное предпринимательство» стал Дмитрий Кислов. На конкурсе предприниматель представил интересную и необычную технологию – угольная древесина, которая не пачкает. По словам самого Дмитрия, данную инновацию скоро уже начнут применять в декорировании и обшивке фасадов зданий.

Помимо этого, компания предпринимателя занимается изготовлением мебели на заказ. Дмитрий Участвовал в этом конкурсе в первый раз и совсем не ожидал, что победит. Главной целью было – заявить о себе и получить новые знакомства и связи.

«О конкурсе нам рассказала директор тульского бизнес-инкубатора. Мы только разработали продукт. Объяснили, в чем заключается суть нашего проекта, и нам сказали: вам нужно в инновации. В первый раз участвовать в таком конкурсе было страшно и сложно. Но думаю, у нас все получилось»,- сказал Дмитрий.

В планах у предпринимателя – расширение производства. Дмитрий хочет приобрести необходимое оборудование для увеличения мощностей своего бизнеса, а также, в свое время, купить земельный участок. Сейчас предпринимателю приходится снимать помещение для работы.

Надежде Шурухновой, к сожалению, не удалось выиграть 100 000 рублей на продвижение своего бизнеса. В номинации «Социальное предпринимательство» девушка заняла второе место. В сентябре 2018 года Надежда создала свою школу красоты. Аналогов данного проекта нет во всей России.

Ученики получают домашнее задание, а в дневники им ставят оценки. На их основе формируется личный рейтинг обучающегося. В конце учебного года лучшие ученики получают призы и подарки: бесплатные мастер-классы, стажировки и т.д. В период распространения коронавируса девушка за два месяца с нуля создала школу в онлайн-режиме. В ней до сих пор идут занятия. Студентам, которые решили начать обучение в школе красоты, предоставляются скидки.

«Это дело моей жизни. Многие с теплотой вспоминают школу, хотят вернуться в те годы. Я подумала: почему бы не сделать то же самое, но в сфере красоты? Сейчас у нас в планах — запустить франшизу. Мы также хоти создать 4 новых рабочих места. Два из них — для незащищенных слоев населения»,- поделилась Надежда.

На данный момент школа красоты молодого предпринимателя сотрудничает с домами престарелых и центрами реабилитации для несовершеннолетних. Надежда также помогает приютам для животных.

Полный список победителей можно увидеть на сайте мойбизнестула.рф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний