Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Моногорода Тульской области изучат опыт "Сколково"

В программе обучения Московской школы управления участвует команда Кимовска

В 2020 году проектная команда Кимовска участвует в программе обучения восьми молодых моногордов в Московской школе управления «Сколково». Об этом 27 августа на совещании с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым сообщил министр экономического развития региона Марчел Кептэнарь. По его словам, итогом пятимесячного курса станут проекты городского развития. Они позволят сделать экономику устойчивее, снизить зависимость от градообразующего предприятия, создать новые рабочие места, привлечь инвесторов, повысить качество жизни, а также обновить экономику и городскую среду.

Губернатор поручил минэкономразвития Тульской области организовать работу по тиражированию опыта и знаний, полученных кимовской командой в «Сколково» для развития других моногородов тульского региона.

«Развитие малых городов – в зоне особого внимания регионального правительства. Мы ведём серьёзную работу по укреплению их экономики, привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, поддержке бизнеса», — цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

В тульском регионе насчитывается шесть моногородов: Алексин, Ефремов, Первомайский, Белев, Суворов, Кимовск. Так, на территориях опережающего социально-экономического развития «Алексин» и «Ефремов» ведут деятельность 15 резидентов. Последние три появились в июле и августе. Для бизнеса в моногородах предполагаются специальные льготы и преференции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний