Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские повара приготовят самый большой в России яблочный штрудель

Увидеть и попробовать шедевр кулинарии можно будет в подмосковном парке "Патриот"

19 августа, в Яблочный спас, Тульская область представит свой туристический потенциал на площади Главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». В мобильном туристско-информационном центре региона расскажут все о достопримечательностях, популярных туристических маршрутах, блюдах региональной кухни и праздновании 500-летия Тульского кремля.

«Благодаря Губернатору Алексею Дюмину Тульская область станет первым регионом, который презентует гастрономические бренды и весь туристический потенциал в парке «Патриот». Для нас это отличная возможность рассказать о себе и привлечь туристов»,- сообщила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

На ярмарке представят более 20 региональных производителей и фермеров. Они привезут 86 000 яблок. Также рестораторы Тульской области приготовят самый большой яблочный штрудель в России. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по вязанию, народным художественным промыслам, чеканке монет и росписи пряников. Для дегустации приготовлены не только традиционные тульские сладости (пастила, мед, пряники), но и яблочный сидр, черная икра и оленина.

Также в рамках проекта «Тула рядом» в парке начнет работать первая мобильная онлайн-дверь. Она будет соединять парк «Патриот» и Казанскую набережную Тулы. Каждый, кто улыбнется через эту дверь тулякам, получит открытку к 500-летию Тульского кремля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний