Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Госуслугах одаренные дети смогут получить гранты в 125 тысяч рублей

Подать заявление можно будет с 1 сентября

Минкомсвязи РФ запускает сервис, который позволит школьникам, у которых есть особые достижения в информатике, математике и цифровых технологиях, подать заявление на грант в размере 125 000 рублей. За них это могут также сделать законные представители.

Чтобы подать заявление, нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Школьники, которым уже исполнилось 14 лет, могут сделать это самостоятельно.

Заявление можно подать с 1 сентября по 10 октября 2020 года. Решение по выплатам грантов примут до 1 ноября.

К заявлению нужно приложить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, которые подтверждают высокие достижения ученика. Также указываются реквизиты расчетного счета, на который должны поступать средства.

Грант также могут получить школьники с российским гражданством, проживающие за рубежом и имеющие достижения в области информатики, математики и информационных технологий, а также те, кто включен в ресурс о детях, которые проявляют выдающиеся способности.

Гранты предоставляют в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» программы «Цифровая экономика».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний