Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Куликовом поле открылась выставка "Великий Болгар. Цивилизация на Волге"

В экспозицию включены 700 уникальных предметов

12 августа в новом выставочном комплексе музея «Куликово поле» в деревне Моховое открылась выставка музея «Болгар» из Татарстана «Великий Болгар. Цивилизация на Волге». В экспозицию входят 700 уникальных предметов данного заповедника. Она рассказывает о жизни людей, которые населяли древний Болгар.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила значимость взаимодействия двух крупных музеев России для культуры страны. От имени губернатора Алексея Дюмина она выразила благодарность татарским коллегам и пригласила их на празднование 640-й годовщины Куликовской битвы и 500-летия Тульского кремля.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина подчеркнула, что совместная работа Тульской области и Татарстана имеет давние традиции и будет продолжаться.

Выставка будет работать до 1 марта 2022 года. Дополнительную информацию о режиме работы и посещения музея-заповедника можно узнать на его официальном сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний