Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На площади в Новомосковске появятся ЗАГС и сухой фонтан

В городе продолжаются работы по благоустройству

14 августа Новомосковск в рамках рабочей встречи посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Так, он проверил ход ремонта дороги на улице Трудовые резервы. Она одна из самых важных и протяженных в Новомосковске. Ремонт проходит в рамках нацпроекта БКАД.

Глава администрации города Алексей Бирюлин сообщил, что ремонт закончен на 80%. на участке общей протяженностью в 1,4 км сделали освещение. На данный момент заканчивают укладывать верхний слой асфальта, оборудовать съезды и примыкания, а также ограждения. Работы планируют закончить к 1 сентября.

Еще почти 10 км дорог отремонтируют по другим программам и «Народному бюджету». Алексей Дюмин подчеркнул, что дополнительно необходимо проверить состояние дорог и в преддверии Дня города провести ямочный ремонт на наиболее проблемных участках.

Алексей Дюмин поинтересовался, как формируются планы работ по нацпроектам БКАД и «Жилье и городская среда». Алексей Бирюлин сообщил, что до 1 октября 2020 года на сайте администрации Новомосковска проведут голосование по дворам и дорогам, которые требуют ремонта.

Губернатор спросил, как выполняются поручения по подведению воды, благоустройству и ремонту дорог, которые были даны во время прошлого визита в начале года. Алексей Бирюлин сообщил, что для улучшения водоснабжения в Холтобино, Шишлово и Савино при поддержке соцпартнеров прокладывают трубу. Работы планируют закончить в сентябре.

До 1 октября 2020 года отремонтируют дороги к детским садам в микрорайоне Гипсовый и на улице Космонавтов. Также в сентябре завершится благоустройство дворов. Изначально в план работы на 2020 года включили 18 территорий. Но благодаря выделению дополнительных бюджетных средств благоустроят практически вдвое больше — 34.

В 2021 году из регионального бюджета выделят на 80 млн рублей на реконструкцию Центральной городской площади. Алексей Бирюлин отметил, что территорию поделят на зоны. На площади появится место для проведения праздников и концертов. Там оборудуют инсталляции и сухой фонтан.

В зоне стилобата разместят кафе, арт-сцену и амфитеатр. Появится сквер для отдыха мам с детьми и пожилых людей, а также детская игровая площадка. На площади уложат асфальт, плитку, установят освещение, сделают озеленение, малые архитектурные формы и видеонаблюдение. Работы планируют закончить к 1 сентября 2021 года.

Обретет новую жизнь и здание бывшего кинотеатра «Победа». По инициативе комитета по делам ЗАГС обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области в здании откроют Дворец бракосочетания, 6 участков мировых судей и кабинет психологической поддержки для урегулирования судебных конфликтов.

Председатель комитета Татьяна Абросимова отметила, что сейчас заканчивается передача здания в региональную собственность и подготовка проектно-сметной документации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний