Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На проспекте Ленина в Туле появится "Интеллектуальный перекресток"

Данная система поможет снизить аварийность на участках дороги

Начальник УГИБДД по Тульской области Вячеслав Лопатников в рамках брифинга заявил, что осенью на проспекте Ленина появится «Интеллектуальный перекресток». Точная дата организации системы пока неизвестна. Лопатников отметил, что почти каждый переулок на проспекте является местом концентрации ДТП.

«В ближайшее время — в сентябре или октябре — проспект оснастят системой «Интеллектуальный перекресток», стоп-линиями и программами фиксации скорости движения. Это поможет навести на проспекте Ленина определенный порядок»,- отметил Вячеслав Лопатников.

Начальник регионального УГИБДД добавил, что обеспечение безопасности дорожного движение реализуется вместе с министерством транспорта и дорожного хозяйства в рамках нацпроекта БКАД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний