Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На заводах в Тульской области установили «умное» видеонаблюдение

Речь идет о новом рыбоперерабатывающем комплексе

На двух объектах ГК «Доброфлот» в Тульской области внедрили «умное» видеонаблюдение. Речь идет заводе по переработке рыбопродуктов и морепродуктов в поселке Хомяково Тульской области и в логистическом центре в Туле. Софт на завод «Доброфлот» поставил резидент инновационного центра — компания Macroscop.

«Специалисты будут анализировать при помощи камер, сколько сырья переработал каждый сотрудник — это позволит правильно рассчитывать зарплату, наблюдать за работой, рабочими процессами и заполненностью конвейера, чтобы объективно оценивать объемы производства и вовремя выявлять неисправность техники, а также обеспечит охрану объекта, — объяснили в ГК «Доброфлот».

Кроме производств в Тульской области, софт установят на других площадках группы в Приморском крае и Москве.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между «Доброфлотом» и правительством Тульской области подписали в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме: ранее компания приобрела «Хомяковский хладокомбинат»и приступил к восстановлению предприятия. 12 августа завод посещал губернатор Алексей Дюмин — глава региона осмотрел производственные линии и познакомился с планами по развитию рыбоперерабатывающего комплекса.

«Для Тульской области агропромышленный комплекс – одна из ключевых отраслей экономики. Её развитию мы уделяем повышенное внимание. Сегодня мы находимся на бывшем Хомяковском хладокомбинате. Эта площадка долго простаивала, но сейчас производство удалось возобновить благодаря дальневосточной компании «Доброфлот». Это одна из ведущих рыболовных компаний страны», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний