Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оксана Осташко покинула пост зампреда правительства Тульской области

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания 17 августа

Заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко покидает свой пост. Как стало известно в рамках оперативного совещания, она переходит в ТулГУ, где будет курировать подготовку медицинских кадров. На место Оксаны Осташко в региональное правительство назначен Дмитрий Марков. Ранее он занимал должность министра здравоохранения Московской области.

Дмитрий Марков. Фото globalmsk.ru


С 1995 по 2000 год Оксана Осташко работала в администрации Привокзального района Тулы секретарем районного методического кабинета отдела образования, бухгалтером, ведущим бухгалтером. До 2003 года — заместителем главного бухгалтера Главного управления образования Управы Тулы.

В октябре 2014 года Оксану Осташко назначили министром образования региона. В 2018 она стала зампредседателя регионального правительства. Оксана Осташко курировала работу министерства молодежной политики, образования и здравоохранения.


Алексей Дюмин поблагодарил Осташко за работу:

«Хочу как глава региона поблагодарить её за те годы, которые она трудились. Многое получилось сделать, многое — просто не успели. Хочу пожелать вам удачи на новом поприще».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний