Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подготовка к отопительному сезону в Привокзальном округе Тулы завершена на 90%

Об этом глава терокруга Евгений Пятисоцков сообщил в рамках встречи с жителями

19 августа в главном управлении по Привокзальному округу прошла встреча мэра Тулы Ольги Слюсаревой и главы городской администрации Дмитрия Миляева с жителями. Перед началом мероприятия желающие могли задать вопросы представителям подразделений администрации. В мероприятии также приняли участие депутаты гордумы Александр Швыков, Инна Шевелева, Анатолий Кузнецов, Владимир Абакумов, начальник главного управления по Привокзальному терокругу Евгений Пятисоцков, представители структурных подразделений администрации, УМВД России по Туле, а также члены общественного совета муниципалитета.

«Общение в таком формате уже стало традиционным. Такие встречи помогают решить многие вопросы, устранить возникшие проблемы. Надеюсь, общение пройдет продуктивно. Активные жители – наши главные помощники. От вас мы узнаем о том, что волнует население в том или ином округе. Спасибо за неравнодушие и вашу жизненную позицию!»- сказала Ольга Слюсарева.

С докладом об итогах работы выступил Евгений Пятисоцков. Он сообщил, что в округ входит Привокзальный район, поселения «Иншинское» и «Федеровское» Лениснкого района (107 деревень).  Здесь проживают около 95 000 жителей. Создано 22 территориальных общественных самоуправления. Подготовка к отопительному сезону в округе завершена на 90%.

В 2020 году Фонд капитального ремонта запланировал работы в 54 МКД по 3 направлениям: кровля, электрика и фасад. Ремонт в полном объеме завершен в 6 МКД. На стадии ввода в эксплуатацию — 22. Работы закончат до 31 октября. В программу замены лифтового оборудования вошли 26 лифтов по 10 адресам. На данный момент идут работы одновременно на 5 МКД (12 лифтов). В 2019 году в Пролетарском округе заменили 14 лифтов в 8 МКД.

Евгений Пятисоцков также сообщил о работах, которые выполнили после обращения жителей. Так, по улице Калужское шоссе, 7 установили хоккейную коробку, также решен вопрос об организации площадки для выгула собак в Платоновском парке. Удалили 347 аварийных деревьев, кронировали — 105. Высадили 803 кустарника и 233 дерева. Также провели инвентаризацию и обследование детских и спортивных площадок. В порядок в рамках муниципального контракта привели детские площадки на 26 объектах.

В 2020 году в округе отремонтировали 3 дороги. Из них 2 — по нацпроекту БКАД. Отремонтировали три тротуара. Площадь ямочного ремонта горячим литым асфальтом — 6 600 кв.м. Пневмонабрызгом — 1 500 кв.м. Асфальтобетонной смесью — 8 200 кв.м. По программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» идут работы на 15 объектах. Работы по проекту «Народный бюджет» идут на 8 объектах по 5 видам работ:

  • Замена оконных блоков.
  • Замена тамбурных дверей.
  • Асфальтирование дорог.
  • Ремонт межпанельных швов.
  • Установка детской площадки.

После доклада жители задали свои вопросы руководителям Тулы. Жители дома на улице Дм. Ульянова, 2 просили посодействовать в завершении благоустройства. Они настаивали на проведении работ в комплексе. Вопросы касались также ремонта дорог, тротуаров, подъездов. По всем обращениям дали ответы с указанием сроков исполнения.

Дмитрий Миляев отметил, что депутаты Тульской городской Думы принимают активное участие в решении вопросов в округах. Они также участвуют в мониторинге объектов, на которых идут работы по муниципальным программам и нацпроектам и помогают в решении точечных обращений.

В конце встречи Ольга Слюсарева и Дмитрий Миляев наградили Благодарностями Главы муниципального образования и Благодарственными письмами главы администрации Тулы активных представителей ТОС и старших по домам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний