Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дмитрий Миляев встретились со старостами и активистами ТОС

Встреча прошла в Городском концертном зале

Мероприятие приурочили ко Дню ТОС. С праздником присутствующих поздравила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

«Мне очень приятно встретиться с вами. Без вашего активного участия невозможно представить реализацию муниципальных программ, связанных с благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, ремонтом дорог и тротуаров. Вы в числе первых выходите на субботники, помогаете в организации праздников, участвуете в спортивных мероприятиях. Вы – наши основные помощники в решении любых вопросов. Не устаю повторять о том, как нам повезло, что в областном центре живут такие деятельные и неравнодушные люди»,- подчеркнула Ольга Слюсарева.

Поддержка и развитие института сельских старост и ТОСов — приоритетные направления в работе администрации Тулы и гордумы.

«Сельские старосты, руководители территориальных общественных самоуправлений — это та база, которая создает основы нашего гражданского общества. Именно с вас начинается конструктивный диалог с властью, красота во дворах и на территориях, где вы работаете. Ваш труд заслуживает признания и уважения. Благодаря вам мы движемся вперед, стараемся соответствовать курсу, который вы нам задаете. Уверен, впереди у нас много хороших дел»,- сказал Дмитрий Миляев.

Лучшим активистам-общественникам руководители Тулы вручили Благодарственные письма. О своих успехах и достижениях рассказали председатели ТОСов.

Любовь Рыбалко является начальником ТОСа «Трудовой» в Центральном округе уже 15 лет. Вместе с жителями она провела 130 субботников. Каждый год они производят посадку цветов.

Галина Концевая – председатель ТОС «Площадка» Пролетарского округа Тулы. При ее непосредственном участии проводят работы по озеленению и субботники. Каждый год Галина Концевая проводит конкурсы «Лучший подъезд», «Лучший цветник», «Лучший двор». Председатель ТОС «Алешня» Елена Домова работает с 2015 года. Вместе с жителями она проводит выставки, конкурсы и праздничные мероприятия в Привокзальном округе.

Староста деревни Оленино Надежда Зиновкина представляла Тулу на конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области 2020 года». Благодаря ей в населенном пункте провели газификацию. Староста поселка Новый Ольга Орешкина также поспособствовала газификации. 6 домов населенного пункта включили в программу ремонта МКД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний