Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытие Ледового дворца в Туле: фоторепортаж

В Тулу пришел большой хоккей

В пятницу, 21 августа, в Туле торжественно открыли новый Ледовый дворец на 3 тысячи зрителей. Как отметил губернатор Алексей Дюмин, открытие Ледового дворца — важное событие не только для Тулы, но и для всей области.

«К нам приходит большой хоккей. Безусловно, этот уникальный станет центром притяжения для жителей и гостей нашей области. Уверен, что здесь продолжатся лучшие традиции российского хоккея»

Уже сейчас на арене Ледового дворца проходят соревнования Кубка губернатора Тульской области по хоккею среди молодежных команд из восьми регионов страны. Победитель станет известен в воскресенье, 23 августа.


В сезоне 2020/21 современная площадка станет домашней ареной «Академии имени Михайлова». Ледовый дворец начали строить в 2016 году на внебюджетные средства. Площадь здания составляет 15 тыс. кв. метров — здесь созданы все условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, силовыми видами спорта. Также в Ледовом дворце расположены тренажерный зал, фуд-корты, спортивные магазины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний