Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» провел благотворительную акцию

Партнерский материал
В августе руководство компании выделило средства для покупки складной коляски для внука ветерана предприятия

Компания «Полипласт Новомосковск» провела благотворительную акцию «Доброе дело – лучший подарок». Корпоративный проект предприятия направлен на помощь детям, нуждающимся в поддержке: уже несколько лет бюджет «Полипласта», предназначенный на приобретение подарков партнёрам предприятия, направляют на
поддержку благотворительных программ.

С 2014 года вручено немало специального оборудования – вертикализаторы, специальные удерживающие устройства, инвалидные коляски.

Так, в августе в рамках проекта руководство предприятия выделило средства на покупку специальной складной активной коляски для девятилетнего Димы Шурыгина. Коляска существенно улучшит условия жизни ребёнка с заболеванием ДЦП.

Бабушка Димы Надежда Дмитриевна — ветеран «Оргсинтеза» с 20-летним стажем  — воспитывает мальчика вдвоём с дочерью. Многие вопросы социализации и бытовые проблемы просто нерешаемы без дополнительного оборудования. «Полипласт Новомосковск» взял на себя заботу о ветеранах «Оргсинтеза», и узнав о ситуации в семье Надежды Дмитриевны, руководство компании решило помочь ребенку.

Подарок волонтёры компании вручили бабушке 26 августа. Надежда Дмитриевна горячо поблагодарила коллектив и руководство предприятия за такой важный подарок. Как говорят у них в семье, коляска – это ноги. Теперь для активного и любознательного мальчика открывается больше возможностей.

Дима сможет посещать различные кружки в отдалении от дома. Сейчас мальчик находится на реабилитации перед школой, бабушка уже сообщила ему, что по возвращении он сможет сам перемещаться по квартире, а не звать маму на помощь, сможет сам брать книги, которые так любит почитать, и теперь он с нетерпением ждёт возвращения домой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний