Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пострадавшим от потопа в Дедилово выплатили компенсации

Напомним, что приусадебные участки в населенном пункте затопило в начале июня из-за сильных дождей

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку по факту затопления в селе Дедилово 55 участков. Напомним, что потом произошел в начале июня. Из-за сильных дождей в Тульской области затопило несколько населенных пунктов, в том числе Дедилово.

В результате проверки установлено, что администрация Киреевского района не провела вовремя мероприятия по обеспечению безопасности жителей Дедилово при использовании гидротехнических сооружений во время ЧС. Также дежурный диспетчер-оператор ЕДДС Киреевского района не передала своевременно в ЦУКС ГУ МЧС по Тульской области информацию о потопе в селе. Это не позволило оперативно провести аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Межрайонный прокурор внес главе администрации Киреевского района представление. По нему пострадавшим выплатили компенсацию. Диспетчера ЕДДС оштрафовали на 10 000 рублей за административное правонарушение по статье «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий на объектах социального назначения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний