Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональные дороги Тульской области отремонтировали по нацпроекту

Оперативное выполнение в целом по программе "Безопасные и качественные дороги" составляет 90%

В Тульской области завершили ремонт региональных дорог, запланированный на 2020 год по национальному проекту «Бзопасные и качественные дороги». В приемке одного из объектов — участка дороги «Алексин – Першино – Авангард – подъезд к н.п. Бизюкино – Скороварово» — 20 августа принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

На четырех километрах автодороги полностью заменили асфальт, отремонтировали съезды, осыпали щебнем обочину, нанесли разметку и поставили дорожные знаки. Отремонтированной дорогой будут пользоваться более тысячи человек из трех населенных пунктов, в одном из которых расположены школа, детский сад, храм. Также по этой дороге проходит маршрут школьного автобуса.

По словам директора «Тулаавтодора» Михаила Мельникова, качество ремонта дорог контролируется на каждом этапе.

«После завершения на обновленный участок выезжает дорожная лаборатория. Она берет пробы асфальта, чтобы проверить толщину слоев и качество укладки. Выявленные нарекания оперативно устраняются»

В 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области ремонтируют 48 объектов — всего около 144 километров. Ремонт 40 объектов уже завершен. Специалисты продолжают заниматься оставшимися участками дорог местного значения.

«Оперативное выполнение в целом по БКАД составляет 90%. По поручению губернатора Алексея Дюмина в этом году к работам приступили уже в начале марта. Соответственно были изменены графики, и дорожники своевременно организовали поставку необходимых материалов. Поэтому планируем завершить все объекты значительно раньше, чем в прошлом году», — рассказал Родион Дудник.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний