Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Режиссер Мария Кузнецова сняла фильм "Креветка" в Туле

Техническую и организационную помощь в работе оказала Кинокомиссия региона

Съемки дипломной работы Марии Кузнецовой проходили с 4 по 9 августа. В первый день площадку посетил зампредседателя Кинокомиссии Тульской области Михаил Канаев. Он отметил, что съемки проходят с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Михаил Канаев также пожелал команде успехов в работе.

«Креветка» — это фильм в жанре комедии, который затрагивает тему абъюза. Главная героиня хочет расстаться со своим молодым человеком, чтобы избавиться от психологического давления партнера. Узнать, почему фильм называется «Креветка» и как будет развиваться история, можно будет после просмотра комедии.

Всего в проекте задействованы 20 человек. Некоторые роли в фильме исполнили артисты тульского ТЮЗа: Евгения Назарова и Артем Васюков. Саундтрек к картине написала группа из Тулы River Bridge.

Режиссер и сценарист фильма Мария Кузнецова учится на курсе «Автор кино» в школе «Свободное кино» в Москве. Девушка также руководит детской киностудией «Первые» и работает исполнительным продюсером Фестиваля детских фильмов «Шортики».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний