Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росгвардейцы рассказали тулякам о правилах и технике безопасности во время охоты

С 5 августа открылся сезон на пернатую дичь с собаками

Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области напоминают, что охотник при себе должен иметь охотничий билет, а также соблюдать правила охоты и технику безопасности при обращении с ружьем.

5 августа открывается летне-осенний сезон на пернатую дичь с собаками. В охоте могут участвовать не больше 3 охотников. Собаку нужно вписать в путевку. С 15 августа началась охота на болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь. Она продолжится до 15 ноября.

За нарушение правил охоты грозит штраф до 4 000 рублей с конфискацией орудия или лишение права осуществлять охоту до 2 лет. Должностным лицам грозит до 30 000 рублей штрафа с конфискацией орудия охоты.

За повторное нарушение для граждан штраф увеличивается до 5 000 рублей, а срок лишения права заниматься охотой — от 1 до 3 лет.  Для должностных лиц — 50 000 рублей штраф. Нарушение сроков охоты может привести к лишению права осуществлять охоту до 2 лет для граждан. Должностные лица заплатят штраф в размере до 50 000 рублей.

Если нет разрешения на охоту или ношение оружия граждан могут лишить права заниматься охотой на срок до 2 лет. Наказание для должностных лиц — штраф до 40 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний