Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роскачество обнаружило в докторской колбасе слюнные железы

Эксперты провели повторное исследование 6 торговых марок

В Роскачестве снова провели экспертизу марок докторской колбасы, в которых раньше были выявлены нарушения. Как отмечают эксперты, производители устранили практически все несоответствия.

В проверке участвовала докторская колбаса 6 торговых марок:

  • «Окраина».
  • «Вязанка».
  • «Клинский».
  • «Дымов».
  • «Мясной дом Бородина».
  • «Велком».

Продукцию проверяли по 64 показателям качества. Средняя цена за 100 г — от 29,9 до 92,05 рублей. Так, в колбасе «Велком» содержались фрагменты слюнных желез (субпродукты). В «Вязанке» обнаружили антибиотик. Его количество не превышает допустимый уровень. У колбасы марки «Мясной дом Бородина» не были указаны консерванты в маркировке (сорбиновая и бензойная кислоты).

Докторская колбаса «Окраина» не только соответствовала действующим нормам, но и опережала их.


Напомним, что в феврале в Туле случился инцидент с докторской колбасой. Женщина купила продукт в супермаркете и положила на стол. Не прошло и нескольких минут, как колбаса взорвалась. Пользователи социальных сетей предполагали, что у продукта истек срок годности или же его заморозили, а потом разогрели в микроволновке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний