Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 12 августа Банк России начал выпуск монеты к 500-летию Тульского кремля

Ольга Гремякова, заместитель председателя правительства Тульской области, прокомментировала выпуск памятной монеты

Банк России начал выпускать серебряную монету номиналом в 3 рубля, посвященную 500-летию возведения Тульского кремля.

«Выпуск монеты станет по истине историческим и важным событием в юбилейных мероприятиях. 500-летие Кремля — важная веха в истории российского государства», — говорит Ольга Гремякова. Зампред правительства отметила, что данная монета будет реализовываться через кредитные организации. Её тираж — 3000 экземпляров.

Изображение Тульского кремля, которое будет нанесено на монету, отбирали вместе представители банка и регионального правительства. Оно появится на обратной стороне монеты  на фоне панорамы города. Его выполнят в технике лазерного матирования. На ее лицевой стороне разместят герб РФ, надписи «Российская Федерация», «Банк России», дату выпуска.

Известно, что монету можно будет купить в двух банках — Сбербанке и ВТБ. Сегодня она поступит в головные офисы, потом тираж распределят по территориальным подразделениям. По словам Ольги Гремяковой, цена монеты будет зависеть от цены на серебро — то есть в диапазоне от трех до пяти тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний