Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Санавиация доставила в Тулу пострадавшую в ДТП на юге женщину

Тулячка продолжит лечение в травматологическом отделении городской больницы скорой медицинской помощи им Ваныкина

Пострадавшая в ДТП в Ростовской области жительница Тулы прибыла регион. Из Новочеркасска 26-летнюю тулячку в городскую больницу оружейной столицы накануне доставил вертолет санавиации с авибригадой Центра медицины катастроф на борту.

Жительница Тулы попала в ДТП на трассе М-2 под Ростовом — ее доставили в больницу Новочеркасска, доставить ее домой на реанимобиле было невозможно, поэтому было решено привлечь санавиацию. Шестичасовой перелет стал самым длительным для санавиации, вертолет дважды приземлялся для дозаправки, во время полета врачи следили за состоянием пациентки, при необходимости вводили обезболивающие препараты.

«Сорок минут в машине до борта вертолета пациентке дались тяжелее, чем длительный перелет на вертолете. Для таких пациентов санавиация незаменима», — цитирует пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области Тимонину.

Сообщается, что девушка хорошо перенесла перелет и продолжит лечение в травматологическом отделении Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.


Санавиация работает в Тульской области больше года, легкомоторный вертолет, оснащенный оборудованием для оказания экстренной помощи, дежурит ежедневно. С начала года  бригады эвакуировали на вертолете больше 70 жителей региона, из них 10 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний