Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школы Суворовского района готовы к началу учебного года

Школьные линейки 1 сентября пройдут только с участием первоклассников и выпускников

25 августа на педагогической конференции суворовского Центра культуры, досуга и кино глава администрации района Геннадий Сорокин сообщил, что все школы района готовы к новому учебному году.

Учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате, однако, как отметил Геннадий Сорокин, во всех образовательных учреждениях будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические меры. Кроме того, нужно быть подготовленными к различным сценариям развития событий. Торжественные школьные линейки 1 сентября пройдут только для первоклассников и выпускников. Остальных учеников ждут классные часы в учебных кабинетах.

Глава администрации поблагодарил руководителей образовательных учреждений и педагогические коллективы за подготовку к началу нового учебного года. Ведь ко всем образовательным учреждениям предъявлялись особые санитарные требования.

Напомним, что с 1 сентября во всех школах Тульской области будут организованы «утренние фильтры» с измерением температуры. Каждый класс будет учиться в своем кабинете. Контакты между учениками разных классов будут сведены к минимуму: изменится расписание уроков, появится график посещения столовой. Будет проводиться регулярная дезинфекция помещений. Меры призваны свести к минимуму риск заражения во время образовательного процесса.

В Тульской области выделено порядка 150 млн рублей на закупку рециркуляторов и бесконтактных термометров в школы региона. Суворовскому району было выделено около 2,9 млн рублей. Средства индивидуальной защиты и дезинфекции для школ и детских садов закуплены в необходимом количестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний