Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СК наградил девочку из Тулы за спасение утопающего в Крыму

Поступок Даши Павловой оценили власти и Крыма, и Тульской области

В Главному Следственном управлении СК по Крыму решили наградить семилетнюю девочку Дашу из Тулы за спасение ребенка. Маленькая тулячка получила благодарственное письмо и ценные подарки. И.о. руководителя управления Владимир Терентьев поблагодарил Дашу за ее поступок, отметил «героизм её совсем еще детской души, а также обратился со словами благодарности к её родителям за достойное воспитание дочери».

Ранее поступок Даши из Тулы отметил глава МЧС Крыма Сергей Шахов. Он сообщил, не каждый взрослый человек решится на такой шаг.

«Семилетняя девочка, не раздумывая, бросилась в бассейн и спасла жизнь не умеющему плавать мальчику».

Напомним, 1 августа в бассейн на территории отеля в Судаке упал маленький мальчик. Семилетняя Даша моментально отреагировала, нырнула в воду и спасла ребенка. После подоспевший к ним его отец уже вытащил ребенка из воды.

Ранее к региональной награде представить Дашу Павлову поручил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.  Глава региона также был восхищен поступком юной тулячки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний