Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Собственника заброшенного здания в Узловой обязали привести его в порядок

За зданием долгое время никто не следил, из-за чего оно начало разрушаться

В Узловой прокуратура внесла представление руководителю ООО «СКК «Машиностроитель» за нарушение ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Компания являлась собственником нежилого здания площадью около 2,2 тысяч кв. метров, однако за его состоянием не следила, что привело к частичному разрушению здания.

Проверка межрайонной прокуратуры показала, что здание не только разрушено, но в нем также нет дверных и оконных конструкций. Оно не огорожено по периметру и не закрыто для доступа людей, что создает опасность жизни и здоровью. Особенно заброшка опасна для несовершеннолетних.

В суд было направлено исковое заявление с требованием привести здание в порядок до 31 декабря 2020 года. Иск прокурора был полностью удовлетворен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний