Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Собственников дома Вересаева в Туле искали судебные приставы

Владельцы 1/6 здания"забыли" об обязательствах по сохранению объекта культурного наследия

Судебные приставы нашли «злостных собственников» доли дома Викентьева Вересаева на Октябрьской улице в Туле. Речь идет об 1/6 части объекта культурного наследия «Дом, в котором в 1901 году жил писатель Вересаев Викентий Викентьевич, высланный в Тулу под надзор полиции».

Ранее с двумя гражданами заключили охранное обязательство — долевые собственники должны были сохранять свои части памятника истории и культуры в соответствии с актом технического состояния и планом работ по благоустройству. Однако, как сообщили в пресс-службе УФССП по Тульской области, собственники от своих обязательств уклонялись, игнорировали судебные заседания, скрывались от приставов и не появлялись по месту регистрации.

В итоге обоих объявили в исполнительный розыск. Делом занялись сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей.

«В результате проведенных мероприятий удалось установить фактическое место нахождения должников. До них были доведены требования решения суда о необходимости исполнения обязательств по сохранению объекта культурного наследия федерального значения, а также вручено предупреждение об административной и уголовной ответственности в случае дальнейшего уклонения от исполнения решения суда», — рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний