Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасшей утопающего в Крыму девочке из Тулы устроили экскурсию на корабль

Семилетняя Даша Павлова с семьей побывала на корабле "Сметливый"

Офицеры Крыма и Севастополя исполнили мечту девочки из Тулы Даши Павловой, спасшей ребенка на отдыхе в Судаке. Напомним, 1 августа в бассейн на территории отеля упал маленький мальчик: семилетняя Даша моментально отреагировала, нырнула в воду и спасла друга. После подоспевший отец мальчика вытащил ребенка из воды.

Жителей и руководителей правоохранительных органов и чрезвычайных ведомств Крыма и Тульской области тронула отвага маленькой девочки. К региональной награде представить Дашу Павлову поручил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Также Дашу наградили в главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. За чаем тулячка рассказала, что мечтает побывать на настоящем военном корабле.

Офицеры Крыма и Севастополя исполнили желание девочки — для Даши организовали экскурсию на боевой корабль «Сметливый». Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК, девочка побывала на капитанском мостике и у штурвала корабля, в каюте капитана и в самом сердце «Сметливого» — моторном отсеке.

Каникулы Даши и ее семьи вскоре закончатся и девочка вернется в Тулу. Семья Павловых признается, что это лето они не забудут никогда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний